КРЕСТНЫЙ ХОД В КИРСАНОВЕ

Ft-bnbQfwkQ31 июля в Кирсанове состоялся крестный ход, который приурочили ко Дню памяти равноапостольного князя Владимира. Сотни кирсановцев прошествовали по улицам города, подтверждая тем самым, нашу православную веру.
Прихожане двух храмов, пришедшие на воскресную Литургию, после ее окончания не спешили разойтись по своим делам, а терпеливо ожидали начало Крестного хода. Сегодня точно можно сказать, что верующие его ждут каждый год. И традиционно, вместе с духовенством Кирсановского благочиния выходят на улицы  города Кирсанова. Все вместе, от мала до велика, в молитвенном шествии, во славу Божию, проходят по городу, вознося молитвы святому равноапостольному князю Владимиру.
Под хоругвями с иконами паломники одновременно вышли из Тихвинского и из Космодамиановского храмов. Два крестных хода, слившись в одну колонну около сквера Победы, двинулись вниз по улице Пушкинской. Колокольный благовест освещал всю округу. В первых рядах двигался автомобиль, с установленной звонницей. Маршрут крестного хода пролегал по улицам Пушкинской, Рабоче-крестьянской, Советской, Красноармейской, 50 лет Победы. Под колокольный звон колона прошла до Космодамиановского храма. Крестным ходом освящался наш город, иконами, фимиамом, осенением напрестольным крестом, горением свечей, окроплением святой водой. Около храма святых бессребреников Космы и Дамиана был совершен благодарственный молебен с чтением святого Евангелия.
В завершение благочинный Кирсановского благочиния священник Алексей Проворов выразил благодарность всем, кто принял участие в организации крестного хода и обратился к пастве с проповедью.