ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

DSC051991 августа, в канун Дня памяти святого пророка Божия Илии, в Христорождественском кафедральном соборе прошло всенощное бдение, возглавил которое епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий. Его Преосвященству сослужили священники Иоанн Дудышев и Владимир Васильев.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом:
— Все мы недалеко ушли от земли, большинство приходов нашей епархии находятся в селе, — сказал епископ Игнатий. — Как сельские жители мы обращаемся к пророку Илие с молитвами о помощи. Пророк Илия очень почитался у нас на Руси среди крестьян, в день его памяти никогда не работали. И хоть современное время все перемешало, мы все равно будем чтить святого, стараться молиться. Будем надеяться, что святые угодники Божии нас не оставят.