ПРАВОСЛАВНАЯ ЭКСКУРСИЯ УВАРОВСКИХ КАДЕТ

147721821773920 октября делегация воспитанников Уваровского кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца, под руководством руководителя Центра духовно-нравственного воспитания молодежи «Возрождение» Людмилы Заикиной, посетила храмы районного поселка Мучкапский.
Военные воспитанники побывали в Александро-Невском храме, где познакомились с его историей, смогли приложиться к иконам. Также ребятам рассказали об Александре Невском и его подвиге, сыгравшим важную роль в истории государства Российского. Для делегатов была организована экскурсия на колокольню, где юноши попробовали себя в роли звонаря.
Затем кадеты посетили Покровский храм. Здесь их встретил настоятель священник Игорь Зиновьев. Отец Игорь поговорил с молодыми людьми об основах православной веры, пригласил мальчиков в алтарную часть храма. За чаем священник и кадеты говорили о жизни в кадетском корпусе, ведь отец Игорь  является выпускником Уваровского кадетского корпуса имени Святого Георгия Победоносца.