ВСЕНОЩНОЕ БДЕНИЕ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ СЕЛА ПЕТРОВСКОЕ ЖЕРДЕВСКОГО РАЙОНА

kis_978113 октября, в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил всенощное бдение в Покровском храме села Петровское Жердевского района. Его преосвященству сослужили настоятель храма священник Алексий Торопцев, благочинный Жердевского благочиннического округа протоиерей Владимир Полулях, настоятель Спасо-Преображенского храма села Демьян Бедный священник Владимир Алейников, настоятель Иоанно-Предтеченского храма села Вязовое протоиерей Алексий Басинских, настоятель Никольского храма села Сукмановка священник Владимир Крючков и клирик Христорождественского кафедрального собора диакон Сергий Демидов.

По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился в верующим с архипастырским словом, в котором поздравил прихожан с престольным праздником и отметил: «Считалось, что Русь всегда живет под покровом Божией Матери. Это всегда так было. Сейчас от нас зависит, будет ли это продолжаться и дальше. Если мы будем жить по-христиански, по Заповедям Божиим, любить друг друга, прощать, не помнить зла, тогда и Божия Матерь будет помогать нам и простилать свой покров над нашей землей и в нынешнее непростое время. Поэтому, я вам желаю, чтобы вы были тверды в исповедании христианском и не соблазнялись другими взглядами на жизнь, были бы стойки в православной вере. Ведь крепость нашего народа зависит от хранения нашей веры в чистоте. Если мы сможем сохранить ее, то и мы, и наши дети, и внуки будут жить после нас на нашей земле, которую будет покрывать Божия Матерь».