ПРЕСТОЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

kis_196221 ноября, в День празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе. Его Преосвященству сослужили иеромонах Тихон (Зубакин), иеромонах Питирим (Сухов), священник Иоанн Дудышев и диаконы Сергий Демидов и Виктор Кончаков.
По завершении Литургии верующие во главе с правящим архиереем прошли Крестным ходом вокруг храма. Обращаясь к прихожанам с архипастырским словом, Владыка Игнатий поздравил всех с престольным праздником и поведал о помощи Архистратига Михаила и других Небесных Сил бесплотных в деле защиты нашей страны и деле спасения нашей души: «Архистратиг Михаил и другие Небесные Силы бесплотные помогают нам бороться с теми соблазнами, которые нас окружают, — сказал владыка Игнатий. — Святой Архистратиг Божий Михаил олицетворяет в себе великую духовную силу. Этой силой он наделяет и тех, кто к нему часто обращается и молится. Духовная сила нам нужна, чтобы проводить духовную жизнь, чтобы отрываться от земного и стараться стремиться к Богу, соединяться с Ним своею душою. Ибо Господь есть Дух, как говорит Апостол Иоанн Богослов. Чтобы с ним соединиться, необходимо вести духовную жизнь и иметь духовное подкрепление, которое мы черпаем у Духовных Небесных Сил бесплотных и прежде всего у Архистратига Божьего Михаила, к которому мы обращаемся и которого сегодня прославляем».