ПРИХОДСКОЙ УТРЕННИК, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПРАЗДНИКУ РОЖДЕСТВА ХРИСТОВА

14 января в приходском доме Покровского храма районного поселка Мучкапский состоялся Рождественский утренник. На мероприятии собрались прихожане храма.
Вначале мероприятия пропели тропарь праздника Рождества, после чего настоятель храма священник Игорь Зиновьев обратился с приветственным словом к участникам, прихожанам и гостям. Далее на суд зрителей был представлен небольшой концерт, подготовленный силами прихожан. Каждый, от мала до велика, кто смог продемонстрировать какое-либо свое умение, принял участие в концерте.
Мероприятие началось с пения колядок на украинском и французском языках. Далее встреча продолжилась выступлением детского ансамбля. На утреннике свое виртуозную игру продемонстрировали баянисты. Также музыкальные композиции исполнялись на флейте, скрипке, фортепиано и гитаре. Многие прихожане читали стихи, некоторые собственного сочинения. Каждый, независимо от возраста, старался поделиться Рождественской радостью. Мероприятие закончилось чаепитием, за которым верующие весело общались и обсуждали наиболее понравившиеся выступления. Каждый присутствующий получил сладкий подарок от отца Игоря.
Праздник понравился всем без исключения, поэтому решили сделать такие утренники традиционными.