РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЧТЕНИЯ В ПОСЕЛКЕ УМЕТ

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия состоялись V районные образовательные Рождественские чтения в районном поселке Умет 12 января. Посвящены они теме «1917-2017: Уроки столетия».
Образовательный форум в этом году собрал учителей общеобразовательных школ, краеведов, работников библиотек и педагогов дополнительного образования, представителей церкви и общественных организаций в актовом зале Уметской школы. Перед собравшимися с приветственным словом выступили благочинный Уметского округа протоиерей Сергий Тишкин и заместитель главы администрации Уметского района П. Г. Юдкина. В ходе образовательных Рождественских чтений участники конференции и слушатели посмотрели видеофильм учителя истории С. В. Крапивина о храмах уметской земли «Золотое кольцо Оржевки». В своих докладах участники чтений говорили об уроках исторического развития России, об исповедническом жизненном пути митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Антония, о жизнеописании последнего священнослужителя села Сергиевка. Протоиерей Сергий Тишкин выступил с докладом о служении Церкви в годы господства атеистической идеологии.