ЛЕТНЯЯ СМЕНА В ПРАВОСЛАВНОМ ЛАГЕРЕ «БОЖИЙ МИР»

По благословению епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия с 26 по 30 июня в Уваровской епархии, на базе духовно – просветительского центра «Покров» в селе Булгаково Гавриловского района, активно работал православный молодежный лагерь «Божий мир». Вместе с руководителем Молодежного отдела Уваровской епархии священником Антонием Лукошиным ребята весело и с пользой для души провели время.
С посещения Покровского храма села Булгаково Гавриловского района начался православный лагерь «Божий мир», где ребята пообщались с настоятелем священником Андреем Мосоловым. Основная цель организации православного лагеря — передача красоты православного образа жизни, который может быть разнообразным и интересным для современной молодежи. Так на этот раз в лагере собрались дети и молодежь из Уварова и Кирсанова. Каждый из дней в смене имеет тематическую направленность. В ходе мероприятий ребята и педагоги обсудили русские народные сказки, в лагере прошел день талантов. Один из дней был посвящен истории крещения Руси. Также в лагере «Божий мир» бывают гости — священнослужители и педагоги–психологи из центра психолого-педагогических услуг «Планета любви». Участники лагеря проводили время в спортивных играх и состязаниях, по вечерам пели песни у костра под гитару и говорили на самые разные темы со священниками. Все вместе — и те ребята, которые живут по законам православия и те, кто в повседневной жизни этого не делал, ежедневно совершали Утреннее и Вечернее правило, обращались молитвенно к Господу перед трапезой, а во время приема пищи дети слушали отрывки из книги о подвижниках благочестия ХХ века. Стоит отметить, что лагерь предусматривает и послушания – дети сами поддерживают порядок в жилом корпусе и местах общего пользования, также следят за чистотой и на прилегающей территории к лагерю.
Завершился лагерь – посещением богослужения. Предварительно воспитанники лагеря исповедовались, а в день закрытия смогли причаститься Святых Христовых Таин.