ПРАВОСЛАВНАЯ ОЛИМПИАДА УЧАЩИХСЯ В УВАРОВСКОМ РАЙОНЕ

14 декабря школьники Уваровского района приняли участие в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры». В этом году победители и призеры школьных этапов собрались в Нижнешибряйской школе. Благословил ребят перед испытаниями благочинный Уваровского благочиннического округа священник Виктор Кончаков.
По традиции Православная олимпиада начиналась с молебна на благое дело, который совершил благочинный Уваровского благочиннического округа священник Виктор Кончаков. Более 30 школьников Уваровского района в текущем году показали лучшие результаты на школьном этапе Всероссийской олимпиады по предмету «Основы православной культуры». Именно эти ребята собрались в Нижнешибряйском филиале Моисеево-Алабушской школы. Вопросы православной олимпиады включают в себя общую часть, в которой некоторые вопросы касаются непосредственно Православия. А также часть заданий нацелена на знание событий, связанных с Царской семьей и Русского Крыма и затрагивают творчество А. К. Толстого и К. К. Романова. Перед началом олимпиады детей благословил отец Виктор:
— Ребята, хочу пожелать вам Помощи Божией в учебе, в познании предмета «Основы православной культуры». Также желаю вам, чтобы эти знания о вере, о науках, обязательно пригодились в жизни.