СВЯЩЕННИК ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТЕСТИРОВАНИИ ПО ИСТОРИИ ОТЕЧЕСТВА

9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. Именно к этому празднику приурочена акция, проходящая в общеобразовательных учреждениях. Школьники, педагоги и все желающие в этот день сели за парты с тем, чтобы проверить свои знания по истории Отечества. Среди участников Всероссийского тестирования по истории Отечества настоятель Казанского храма села Каменка Ржаксинского района священник Алексей Чепиков.
Всероссийское тестирование по истории Отечества нацелено на привлечение изучения исторического прошлого России, патриотическое воспитание, сохранение и популяризацию исторических знаний, формирование национальной идентичности у граждан Российской Федерации. Третий год тестирование проводится в рамках федерального проекта «Каждый день горжусь Россией». В этом году одной из площадок для проведения теста стал филиал МБОУ «Ржаксинская средняя общеобразовательная школа № 2 имени героя Советского Союза Г. А. Пономарёва» в селе Каменка. Участие в проекте принял и настоятель Казанского храма священник Алексий Чепиков, а также прихожане. Стоит отметить, все участники акции стремились не просто получить хороший результат по итогам тестирования, а проверить свои знания с тем, чтобы после обязательно изучить историю государства Российского и, при необходимости, заполнить пробелы.