ПЕРВАЯ В ЭТОМ ГОДУ ЛИТУРГИЯ ПРЕЖДЕОСВЯЩЕННЫХ ДАРОВ

21 февраля, в среду седмицы 1-й Великого поста, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий молился за великопостной утреней, часами и изобразительными в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. По окончании изобразительных Его Преосвященство совершил вечерню и первую в этом году Литургию Преждеосвященных Даров. Архипастырю сослужили клирики собора иеромонах Питирим (Сухов), священники Владимир Васильев, Владимир Алейников, Виктор Кончаков и диакон Сергий Демидов.
По завершении богослужения епископ Игнатий с архипастырским словом обратился к прихожанам:
— Сейчас идет пост Великий, и мы, особенно на первой седмице этого поста, стараемся не пропускать храмовые службы, исповедоваться и причащаться. Это нас укрепляет, очищает, возвышает, делает недосягаемыми для бесовских сил, для их козней, для врага рода человеческого, который всячески старается нас погубить, насеять в нас злые мысли, подвигнуть нас на какие-то нехорошие слова или греховные дела. Только с помощью Божией мы можем им противиться, с помощью Таинств Церковных – Исповеди, Причащения, а также поста и молитвы. Господь сказал в Евангелии, что род бесовский изгонится только молитвою и постом.