ПРАЗДНИК ВЕСНЫ В ДЕТСКОМ САДУ «ИВУШКА» ГОРОДА УВАРОВО

21 марта в дошкольном образовательном учреждении «Ивушка» города Уварово состоялся праздник под названием «Жаворонки весну кличут». Почетным гостем мероприятия стал благочинный Уваровского благочиннического округа священник Виктор Кончаков.
Не случайно праздник весны в детском саду «Ивушка» устроили 21 марта – в день весеннего равноденствия. Именно этот день у славян считается началом весеннего сезона. В православных традициях на это время приходятся дни, когда Церковь вспоминает о сорока Севастийских мучениках. Священник Виктор Кончаков рассказал малышам, присутствовавшим на празднике о тех, кого называют мучениками. Отец Виктор пожелал ребятам расти здоровыми не только физически, но и духовно, а для этого вместе с родителями обязательно нужно посещать богослужения в храме. Отец Виктор подарил детям печенья в форме птичек, которые были испечены для этого дня.
К празднику малыши вместе с педагогами подготовили тематические песенки и стихи. Воспитатели устроили для ребят веселые игры в русском национальном ключе. А еще, по сложившейся традиции, мальчишки и девчонки своими руками изготовили из теста птичек – жаворонков.