ПАСХАЛЬНЫЙ ПРАЗДНИК В ГОРОДЕ ЖЕРДЕВКА

15 апреля в Воскресной школе при Александро–Невском храме города Жердевка состоялось праздничное мероприятие, посвященное Светлому Христову Воскресению. Самые маленькие прихожане вместе с педагогом Воскресной школы подготовили тематическую концертную программу, которую и представили на суд зрителей.
После Божественной литургии в храме Александра Невского и поздравительного слова благочинного Жердевского благочиннического округа священника Иоанна Минаева, состоялся небольшой Пасхальный концерт, в котором принимали участие воспитанники Воскресной школы. Мальчишки и девчонки читали стихи, представили сценку, исполняли песни, посвященные этому празднику. После поздравления каждый ребенок получил сладкий подарок. Также все вместе и юные артисты, и зрители, и прихожане пропели праздничный Пасхальный тропарь.
Стоит отметить, стало хорошей и доброй традицией в Александро-Невском храме проводить праздничные мероприятия, посвященные православным праздникам. Пасха — это христианский и самый значительный день в церковном календаре. В этот день всё человечество, а значит каждый из нас, получает надежду на спасение, потому, что Христос Воскрес. В этом вся суть Христианства, весь смысл нашей веры. В ходе праздников в храме, в ходе уроков и бесед на эту тему, происходит приобщение детей к истокам православной русской культуры.