ЛИТУРГИЯ В НЕДЕЛЮ 8-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ

22 июля, в Неделю 8-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили священники Виктор Кончаков и Владимир Васильев, диакон Сергий Демидов.
По завершении богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором пояснил смысл Евангельской притчи о насыщении большого количества человек небольшим количеством хлеба и рыбы. «И мы сегодня нуждаемся в подкреплении телесном, в земных каких-то нуждах. Мы просим Бога и молимся, чтобы они нам были поданы, трудимся для этого. И Господь все необходимое нам подает, — наставлял правящий архиерей. – Но самое главное то, что мы должны думать, в первую очередь, о духовном хлебе, который необходим для наших душ. По слову Господа: «Не хлебом единым жив человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих» (МФ. 4:4). То есть душа насыщается словом Божиим, когда она читает Евангелие, когда находится на Богослужении, когда очищает себя от скверных и нечистых мыслей на Исповеди, когда она Причащается. Именно таким образом насыщается душа».