ЭКСКУРСИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКИЙ КАФЕДРАЛЬНЫЙ СОБОР И ПРИХОДСКУЮ БИБЛИОТЕКУ

23 октября воспитанники дошкольного образовательного учреждения «Золотая рыбка» посетили Христорождественский кафедральный собор города Уварово и Приходскую библиотеку, расположенную в духовно-просветительском центре Уваровской епархии.
Воспитанники подготовительной группы «Ладушки» детского сада «Золотая рыбка» пришли в храм под руководством своих воспитателей Н. В. Гамидовой и Г. Ю. Фокиной. В Христорождественском кафедральном соборе малышей встретил руководитель отдела по социальному служению Уваровской епархии священник Владимир Алейников. Экскурсия детсадовцев – это знакомство с храмом и православными традициями. Дети узнали устройство дома Божиего и правила поведения в нем. Стоит отметить, православная экскурсия воспитанников детского сада состоялась в рамках духовно-нравственного воспитания дошкольного образовательного учреждения. Священник подготовил для малышей сладкие подарки, а дети преподнесли священнику ангелочков из бисера, изготовленных своими руками.
Также группа дошкольников посетила Приходскую библиотеку Христорождественского кафедрального собора. Здесь для детей была организована выставка православных книг для детей дошкольного возраста. Кроме того, мальчишки и девчонки совершили виртуальную экскурсию по святым местам Уваровской епархии.