СЕЛУ НИЖНИЙ ШИБРЯЙ УВАРОВСКОГО РАЙОНА — 300 ЛЕТ

4 ноября, в день празднования в честь Казанской иконы Божией Матери, жители Нижнего Шибряя Уваровского района отмечали 300-летие со дня основания села. На праздновании дня рождения населенного пункта поздравления звучали от заместителя Нижнешибряйского сельсовета Л. И. Чепурновой. Также со значимой датой жителей поздравил клирик Уваровской епархии священник Иоанн Дудышев.
Праздничная дата села Нижний Шибряй собрала жителей и гостей в культурно-досуговом центре. Концертную программу к торжеству подготовили сами нижнешибряйцы. Отец Иоанн, обращаясь к собравшимся, отметил, как важно дорожить малой Родиной:
— Дорогие жители и гости села Нижний Шибряй, сердечно поздравляю Вас с нынешними праздниками: Днем Казанской иконы Божией Матери, Днем народного единства и, конечно, с Днем Вашего села, с его юбилеем — 300 летием! Для каждого человека малой Родиной является то место, где начинается его жизненный путь. Неслучайно в последнее время в сельских населенных пунктах стали отмечать — День села. В этот день мы можем выразить слова любви, восхищения, признательности своей родной земле и людям, живущим на ней. День села — это праздник тех, кто здесь родился и вырос, это праздник тех, кто делал и делает все для того, чтобы это село становилось уютней. Сегодня праздник тех, кому еще предстоит принять эстафету ответственности за эту землю. Я Вас сердечно поздравляю с праздником. Желаю крепкого здоровья Вам и Вашим близким. Пусть Господь хранит Ваше село! И этот уютный уголок земли будет для Вас самым родным и любимым, пусть продолжает с каждым годом развиваться и радовать Вас своими интересными событиями. С Праздником — С Днем села!
По завершении торжественной части для всех желающих было организовано чаепитие.