ДОШКОЛЬНИКИ ПОБЫВАЛИ В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ СЕЛА 2-я ГАВРИЛОВКА

18 декабря, накануне праздника Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, воспитанники детского сада «Солнышко» села 2-я Гавриловка Гавриловского района посетили Покровский храм. Почти семьдесят детей молились за Божественной литургией, а затем пообщались с настоятелем храма протоиереем Феодором Судоргиным.
Для воспитанников дошкольного образовательного учреждения «Солнышко» 2-ой Гавриловки посещение Покровского храма стало уже традиционным. В ходе богослужения ребята причастились Святых Христовых Таин, приложились к иконам и к Кресту. По завершении Литургии отец Феодор благословил малышей и провел для дошколят небольшую экскурсию по Покровскому храму, затем пообщался с детьми. В беседе ребята и священнослужитель поговорили о правилах поведения в храме, о добре и зле, о предстоящем празднике Рождества Христова и предшествующем празднику посте. Мальчишки и девчонки задавали батюшке вопросы на самые разные темы.
От лица воспитанников детского сада «Солнышко» и родителей воспитатели поблагодарили отца Феодора за радушную встречу, беседу и добрую традицию посещения детсадовцами Покровского храма.