СВЯЩЕННИК УВАРОВСКОЙ ЕПАРХИИ ПОСЕТИЛ УРОК ОПК

14 декабря клирик Космодамиановского храма города Кирсанова священник Алексей Битулин посетил школу № 2, где пообщался с учащимися 4-х классов в рамках урока «Основы православной культуры». Тема занятия: «Храм и его устройство».

Батюшка очень интересно рассказывал о церковной жизни, об устройстве храма. Беседа сопровождалась интересной презентацией. Ребята много нового узнали о своём родном городе Кирсанове, о том, какие храмы в годы гонений на православную веру были разрушены (Успенский Собор, Ильинская церковь и Сосульниковская богодельня), о святынях, которые сейчас открыты для горожан (Космодамиановская церковь и Тихвинский храм).Продолжая разговор с ребятами, батюшка обратил их внимание на то, что Храм — это часть мира небесного здесь, на земле. По слову Священного Писания, каждый христианин является храмом Божиим. Но когда мы оскверняем себя грехами, мы оскверняем храм своего тела. «Старайтесь соблюдать духовную чистоту и чаще приходите в храм, чтобы встретиться с самим Богом!» – так на прощание напутствовал ребят отец Алексей. Он пожелал учащимся помощи Господней и заступничества Пресвятой Богородицы во всех благих начинаниях.
В завершение встречи отец Алесей пригласил детей на экскурсию в храм.