БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ТЕЗОИМЕНИТСТВА ЕПИСКОПА УВАРОВСКОГО И КИРСАНОВСКОГО ИГНАТИЯ

14 мая, в день памяти святого преподобномученика Игнатия Афонского, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово Божественную литургию совершили два архиерея Тамбовской митрополии: епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий и епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген. Архипастырям сослужили священнослужители Уваровской епархии. За богослужением молились первые лица города и района.
По окончании Литургии епископ Игнатий совершил молебен преподобномученику Игнатию Афонскому.
Преосвященнейший Гермоген поздравил с Днем тезоименитства епископа Игнатия, пожелав помощи Божией в архипастырском служении: «Мы все прекрасно понимаем насколько тяжелый Крест архиерейского служения, когда за всех переживаешь, обо всех молишься. Поэтому позвольте, дорогой Владыка, в этот день пожелать вам сил духовных и телесных, не оскудевающей помощи Божией и, конечно же, нескончаемой Пасхальной радости о воскресшем Господе».
От лица духовенства Уваровской епархии правящего архиерея поздравил благочинный Кирсановского благочиннического округа священник Алексей Проворов. Также свои поздравления Владыке Игнатию преподнесли глава города Уварово Владислав Денисов, глава Уваровского района Александр Бочаров, председатель городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова и Уваровский межрайпрокурор Андрей Букин.
В ответном слове Владыка Игнатий сердечно поблагодарил всех собравшихся за поздравления и молитвенную поддержку: «Я надеюсь, что мы и дальше вместе будем идти по пути христианской жизни с Богом, укрепляясь благодатью Святаго Духа в наших православных храмах. Потому что, вне храма, вне Церкви нет спасения. Так говорят святые отцы. Будьте в храме Божием, будете под благодатью Бога, под покровом Божией Матери и никакой лютый зверь видимый или невидимый вас не погубит. Вы сохранитесь, сохраните свою душу, свои семьи и наше Отечество».