КОЛЛЕГИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ЕПАРХИАЛЬНЫХ ОТДЕЛОВ ПО СОЦИАЛЬНОМУ СЛУЖЕНИЮ

1 июля в Тамбовской епархии состоялось заседание межъепархиальной коллегии руководителей по церковной благотворительности и социальному служению. Работа коллегии проходила в Мичуринской епархии. В работе коллегии принял участие руководитель отдела по социальному служению Уваровской епархии священник Владимир Алейников.
На заседаниях обсуждался широкий спектр вопросов: соработничество отделов по социальному служению Тамбовской митрополии, распространение информации о Центре защиты семьи, материнства и детства имени преподобного Амвросия Оптинского, о проведении акции «Подари жизнь». Также обсуждалась организация совместных мероприятий и проектов, приуроченных к Дню семьи, любви и верности. По итогам заседания были приняты решения и намечен план совместных мероприятий.
В рамках практической части заседания коллегии участники побывали в учреждениях здравоохранения города Мичуринска: в Мичуринской центральной районной больнице, детской больнице и роддоме. При каждом учреждении функционирует молельная комната. Также руководители епархиальных отделов познакомились с опытом работы сестер милосердия православного сестричества преподобномученицы Елисаветы, которые несут послушание в лечебных заведениях.