ПОМОЩЬ ЖЕНЩИНАМ В ЦЕНТРЕ ЗАЩИТЫ СЕМЬИ, МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА ИМЕНИ ПРЕПОДОБНОГО АМВРОСИЯ ОПТИНСКОГО

По благословению Высокопреосвященнейшего Феодосия, митрополита Тамбовского и Рассказовского в Тамбовской митрополии действует центр защиты семьи и детства имени преподобного Амвросия Оптинского. Епархиальный центр предназначен для беременных женщин и оказавшихся в трудной жизненной ситуации и женщин с детьми. Он расположен на территории государственного учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Жемчужина леса»» недалеко от села Большая Липовица Тамбовского района — родины преподобного Амвросия Оптинского.
В епархиальном центре помогают следующим категориям женщин, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказавшимся в экстремальных психологических и социально-бытовых условиях (развод, отсутствие средств к существованию и т. п.):
— кризисные беременные;
— женщины и матери с детьми, подвергшиеся физическому или психическому насилию;
— женщины и матери с детьми, потерявшие жилье, работу, близкого человека;
— женщины с намерением отказа от новорожденного ребенка;
— беременные женщины с намерением совершения аборта.
Семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, оказываются следующие виды помощи:
• проживание, питание;
• духовная помощь в виде индивидуальных бесед со священником и участие Таинствах Церкви;
• психологическая помощь и индивидуальное психологическое консультирование;
• юридическая помощь;
• социальная, вещевая и другие виды помощи.
Телефон центра: 89158882020.
Эл. адрес: socotdel.te@gmail.com
Адрес центра: 392521, Тамбовская область, Тамбовский район, с.Большая Липовица, ул. Коноплиновка, д. 100
Руководитель центра: Соколова Людмила Васильевна