ПРЕБЫВАНИЕ КАРАНДЕЕВСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ В ЖЕРДЕВКЕ

21 июля Карандеевская икона Божией Матери «Всех скорбящих радость» принесена в Александро-Невский храм города Жердевка.

Встречу возглавил благочинный Жердевкского благочиния, настоятель Александро-Невского храма священник Иоанн Минаев. После встречи святыни был совершен молебен с чтением акафиста перед чтимым образом. В богослужении приняли участие: настоятель Иоанно-Предтеченского храма с. Вязовое протоиерей Алексей Басинских, настоятель Михайло-Архангельского храма с. Питим протоиерей Андрей Чапаксов, настоятель Преображенского храма с. Демьян Бедный иеромонах Тихон (Зубакин), настоятель Никольского храма с. Сукмановка священник Владимир Крючков, клирик Александро-Невского храма г. Жердевка священник Александр Володин, и многочисленные прихожане, и паломники близлежащих сел.

По материалам сайта Александро-Невского храма города Жердевка.