В УВАРОВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО КОЛОКОЛЬНИ ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОГО КАФЕДРАЛЬНОГО СОБОРА

В Христорождественском кафедральном соборе города Уварово продолжается возведение колокольни. Работы начались весной этого года и идут согласно намеченному графику.

На сегодняшний день строительная бригада завершает кирпичную кладку. Уже смонтированы перемычки, на которых будет сформировано последнее перекрытие. Металлические конструкции, из которых будет собрана венчающая часть колокольни, доставлены на территорию храма.

Проводится также внешняя отделка стен. Рабочие начали штукатурить стены и восстановленные портики несущих стен храма.

Христорождественский собор почти два века назад возводился на средства прихожан. Очень символично, что и сегодня все работы, начиная с проекта, ведутся на пожертвования. Сбор средств продолжается, и сегодня каждый может внести свою лепту в дело строительства колокольни. Пожертвование можно сделать в лавке Христорождественского собора. При этом тому, кто внесет более 500 рублей, выдается сертификат, в который можно вписать имя для молитвенного поминовения в течение года – о здравии или об упокоении.

Строительство идет полным ходом, проводимым работам может помешать лишь погода. Предстоит сделать еще многое, и каждый может поспособствовать тому, чтобы как можно скорее колокольный звон разносился над Уварово.