В НЕДЕЛЮ 14-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ ЕПИСКОП ИГНАТИЙ СОВЕРШИЛ БОЖЕСТВЕННУЮ ЛИТУРГИЮ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

22 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора священники Виктор Кончаков, Владимир Алейников, диаконы Сергий Демидов и Андрей Кустов.

По окончании богослужения владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поздравил всех с воскресным днем. «В Евангелии Господь говорит: «Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение» (Мф. 26, 41). Эти слова настраивают нас всегда быть во внимании к себе, своим мыслям, чувствам, словам, которые составляют наше поведение, выражаются во внешних делах. Необходимо стараться хранить наш внутренний мир от разных греховных помышлений и впечатлений мира сего, которые непременно оставляют свой отпечаток в душе. Святые Отцы учат, что, даже живя в миру, можно быть немного отстраненным от него, стараться чаще пребывать в Боге и общении с Ним. А в воскресный день приходить в Храм Божий и почитать этот день, как заповедовал нам Господь».