СОСТОЯЛОСЬ ЕЖЕГОДНОЕ ЕПАРХИАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ

30 декабря в духовно-просветительском центре «Преображение» города Уварово состоялось ежегодное епархиальное собрание духовенства, под председательством епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия.

Ежегодное собрание духовенства Уваровской епархии началось со всеобщей молитвы, после чего епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий выступил с докладом об основных событиях и мероприятиях, состоявшихся в епархии в уходящем году. В продолжение доклада Владыка привел обобщенные сведения о своем архипастырском служении, уделив особое внимание теме строительства храмов.

Кроме того, в центре повестки дня оказалось рассмотрение следующих вопросов:

• Подведение итогов о наполнении приходских библиотек духовной литературой.
  • Обсуждение предложений по улучшению молодежной работы в епархии.
  • Выборы членов епархиального совета и суда.

С докладами об итогах работы в уходящем году выступили руководители епархиальных отделов. В своих выступлениях священнослужители представили планы на предстоящий год. В завершение собрания правящий архиерей ответил на вопросы духовенства.