ЛИТУРГИЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

5 января, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым, святых отец, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий Божественную литургию совершил в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово в сослужении клириков собора: священников – Владимира Васильева, Владимира Алейникова и Виктора Кончакова, а также диаконов – Сергия Демидова и Андрея Кустова.
По завершении богослужения епископ Игнатий обратился к верующим со словами архипастырского наставления, в котором отметил, что все дары — и духовные, и материальные исходят от Господа:
— Если Господь видит, что люди исполняют свое назначение, что народ стремится исполнять заповеди, молиться Богу, удаляться от греха, то Господь подает все необходимое в жизни таких людей, — сказал правящий архиерей. — Но если люди отвергаются своего назначения, увлекаются земными интересами, превращают свою жизнь в развлечение или отвлечение от Бога, то Господь не посылает, прежде всего, духовного здравия, душевного равновесия и материального благополучия — чего мы ожидаем с каждым годом. Мы надеемся, что год следующий будет лучше, благополучней, что мы сможем дать своим детям достойное образование, и обеспечить их всем необходимым. Мы должны понимать, что это все нам дается только за нашу благочестивую жизнь, причем жизнь всего народа, а не какого-то небольшого сообщества людей, которые стараются служить Богу и исполнять его заповеди.