ПРАВОСЛАВНЫЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ В ГОРОДЕ УВАРОВО

15 января талантливая молодежь города Уварово принимала участие в ежегодном православном Рождественском фестивале. Зрительный зал дворца культуры «Дружба» заполнили не только участники праздничного форума, но также жители города. В числе зрителей секретарь Уваровской епархии священник Виктор Кончаков, председатель Уваровского городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова, заместитель главы администрации города Уварово Валентина Кобзарь.
По традиции открывают этот молодежный форум Рождественские песнопения в исполнении Архиерейского хора «Благовещенье».
В большом праздничном концерте приняли участие все образовательные коллективы кафедрального города. Все постановки, песни и хореографические композиции ребят были посвящены рождению Спасителя. Дошколята, учащиеся лицея имени А. И. Данилова, воспитанники кадетского корпуса имени св. Георгия Победоносца подготовил танцы, стихи и песни о празднике и русских традициях. Также в концерте принимали участие творческие коллективы Детской школы искусств и Центра детского творчества, Воскресной группы при Христорождественском кафедральном соборе. Бурными аплодисментами зрители одаривали каждого выступающего, а артистов-малышей из городских детских садов искупали в овациях. В завершение праздника со словами благодарности ко всем, кто готовил Рождественский фестиваль, обратились почетные гости. Священник Виктор Кончаков отметил:
— Сегодня для всех зрителей настоящим подарком стал этот концерт! Важно не только близких радовать в праздник Рождества Христова. В эти праздничные дни мы должны задуматься, а что мы подарим Нашему Господу? Желаю, чтобы мы принесли Богу доброту, чистоту и любовь наших сердец! С праздником!
Слова благодарности от лица всех зрителей в адрес юных артистов и педагогов сказала и заместитель главы администрации города Уварово Валентина Кобзарь:
— Сегодня на нашей сцене происходили настоящие чудеса! Что ни номер, то какая-то изюминка! Все исполнители и песен и танцев были необыкновенными. Мы радовались на вас вместе с вашими родными. Хочется пожелать вам исполнения всех ваших надежд и желаний в предстоящем году. Будьте лучше, будьте умнее, красивее, добрее, совершенствуйтесь во всем! А самое главное живите с добротой в своей душе и с верой в Бога!
Теплые пожелания в адрес юных артистов и педагогов, трудами которых получился такой замечательный концерт, адресовала также председатель Уваровского городского Совета народных депутатов Зинаида Исупова:
— Сегодня на сцене происходило чудо, дети в спектакле показали, как можно в своем сердце поселить доброту, как можно каждому из нас стать лучше. И сегодня, покидая этот зал, мы будем нести в своих сердцах радость и множество надежд на предстоящий год.
Каждый участник православного Рождественского фестиваля получил не только заряд положительных эмоций, но и сладкий подарок.