Божественная литургия в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы)

12 июня, в праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию и великую вечерню с коленопреклонными молитвами в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

За Божественной литургией Его Преосвященству сослужили клирики Христорождественского собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

В завершение Литургии владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом: «Поздравляем с великим праздником Святой Троицы! Он был установлен в честь события сошествия Святаго Духа на апостолов и Божию Матерь. Также мы считаем этот день  днём рождения нашей православной церкви, так как церковь — это не стены, это, прежде всего, действие благодати Святаго Духа. Мы приходим в храм Божий для того, чтобы воспринять эту благодать, укрепиться в любви и исполнении заповедей Евангелия, для этого Господь и даровал нам церковь. С Богом мы можем соединиться только через благодать Святаго Духа, поэтому будем стараться стремиться стяжать дух Божий и через это своё назначение здесь на земле исполнять».