В Неделю Крестопоклонную епископ Игнатий совершил Божественную литургию

27 марта, в Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священники Виктор Кончаков, Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

После сугубой ектении епископ Игнатий вознес молитву о восстановлении мира. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва совершается во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании богослужения глава Уваровской епархии обратился к собравшимся с архипастырским словом: «Всю неделю крест будет располагаться в центре храма, показывая нам то, как терпел Господь ради нашего спасения. Так же и нам необходимо потерпеть в своей жизни скорби, чтобы сподобиться милости Божией и спасения. Мы, христиане, призваны идти за Господом, но, чтобы идти за Ним, необходимо нести свой крест, который у каждого есть. Мы знаем, что после крестных страданий Иисуса Христа было Его славное Воскресение. Так и у нас с вами: если мы потерпим, пронесем свой крест, то уже в этой жизни сможем наблюдать внутреннее воскресение и оживление своей души».