Экскурсия для учеников Кирсановской СОШ

31 мая ученики 4 класса 4 корпуса СОШ № 1 города Кирсанова посетили с экскурсией храм в честь святых бессребреников Космы и Дамиана города Кирсанова.

Возглавил паломническую группу клирик храма священник Алексий Битулин, который рассказал историю храма, поведал об устройстве и предназначении храма, как дома молитвы для всех народов.

Также батюшка рассказал мальчишкам и девчонкам о Божественной Литургии, об иконах, поговорили о почитании святых, о молитве и благодарности Богу, познакомились с житием некоторых святых (Космы и Дамиана, вмч. Пантелеимона, Матроны Московской, преп. Силуана Афонского, преп. Паисия Святогорца).

После экскурсии вознесли благодарственную молитву по случаю окончания начальной школы, приложились к мощам свв. Космы и Дамиана, а после отец Алексий вручил небольшие подарки на память. В завершение все посетили воскресную школу и угостились чаем со сладостями.