Паломничество на Вознесенский источник

2 июня, в праздник Вознесения Господа нашего Иисуса Христа, на источнике близ села Ковылка Кирсановского района особенно многолюдно. Ведь именно в честь этого праздника уже много лет существует источник, который постоянно посещают паломники.

По традиции каждый год духовенство города Кирсанова и миряне из близ лежащих поселений (Кирсанова, Рассказово, Ковылки и др.) собираются помолиться и прославить Господа Вознесшегося во плоти.

На источнике был совершен водосвятный молебен, который возглавили благочинный Кирсановского благочиния священник Алексий Проворов, руководитель молодежного отдела Уваровской епархии священник Антоний Лукошин, клирики Космодамиановского храма города Кирсанова священник Сергий Богданов и священник Алексий Битулин.