Концерт заслуженного артиста Российской Федерации протодиакона Михаила Спельника

26 июня, после Божественной литургии, на архиерейском подворье близ Михаило-Архангельского храма мкр. Терновое р.п. Инжавино состоялся концерт заслуженного артиста Российской Федерации протодиакона Михаила Спельника. На творческую встречу собрались прихожане и гости.
Протодиакон Михаил Спельник – православный певец, композитор и регент, заслуженный артист Российской Федерации, председатель Отдела культуры Казахстанского Митрополичьего Округа.
Его творчество широко и многогранно. Отец Михаил органично сочетает исполнение средневековых духовных стихов и кантов с авторскими сочинениями на стихи известных русских поэтов: С. Есенина, И. Бунина, А. Толстого; и русских народных песен.
Его манеру отличает сила экспрессивного воздействия, яркость и выразительность в сочетании с лиричностью, задушевностью и теплотой, умение донести до слушателя мелодию и слово.
По окончании творческой встречи прихожане и клирик архиерейского подворья храма Михаило-Архангельского храма священник Анатолий Осокин поблагодарили отца Михаила за чудный концерт.
Завершилась встреча трапезой. Всех присутствующих угостили вкусным травяным чаем из самовара и ароматной выпечкой.