РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ЧТЕНИЯ В УМЕТСКОМ БЛАГОЧИНИИ

28 января в районном доме культуры районного поселка Умет состоялся муниципальный этап Рождественских образовательных чтений. Организаторами образовательного форума выступили духовно-нравственный центр «Светочи» Умётской средней общеобразовательной школы, отдел образования при районной администрации, приход Казанского храма. С приветственным словом к собиравшимся обратились благочинный Уметского благочиннического округа священник Сергий Тишкин и начальник отдела образования администрации Уметского района В. В. Горина.
Образовательные чтения в этом году прошли под девизом «Настоящий человек начинается там, где есть святыня души». В выступлениях участников конференции прозвучал рассказ о работе волонтерского движения в образовательной среде школы и поисковых отрядов. Также говорили о традициях и методах воспитания на различных этапах истории России и о многом другом. В работе православной конференции приняли участие более 80 человек — это и педагогическая общественность Умётского района, и специалисты дополнительного образования, и старшеклассники школ муниципалитета, и жители района.