Божественная литургия в день памяти святых апостолов Петра и Павла

12 июля, в праздник славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: священники Владимир Алейников, Владимир Васильев, иеромонах Питирим (Сухов) и диакон Сергий Демидов.

По завершении Богослужения глава Уваровской епархии поздравил прихожан с днем памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, а также с окончанием поста. Преосвященнейший владыка Игнатий в своем архипастырском слове отметил, что и мы сегодня тоже должны стараться в чём-то немножко подражать святым апостолам: в своей жизни, в обществе. Свидетельствовать о вере, о Христе, не стесняться того, что мы — христиане, что мы — православные.