Божественная литургия архиерейским чином в Лазареву субботу

27 апреля в 6-ю седмицу Великого поста, Лазареву субботу, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: иеромонах Питирим (Сухов), священник Виктор Кончаков, священник Владимир Алейников, священник Владимир Васильев, священник Ярослав Кравченко, священник Сергий Растрёпин, диакон Сергий Демидов и диакон Кирилл Тишкин.

Лазарева суббота – особый христианский праздник, который отмечается перед Вербным воскресеньем. Посещая храм, прихожане вспоминают историю о чудесном воскрешении святого Лазаря и молятся о здоровье своих родных.

В завершении Богослужения Владыка Игнатий обратился к прихожанам со словами наставления: «Это чудо, которое сотворил Господь наш Иисус Христос, нам показывает, что воскресение всех нас с вами ожидает. Божественной силой и мы все с вами тоже воскреснем в жизнь. Или в вечную блаженную или, те, кто не верил в Спасителя мира Господа нашего Иисуса Христа, и не жил по заповедям Евангелия, воскреснут в осуждении, потому что не приняли света, который пришел в мир. Чтобы этого не было и чтобы мы не были такими злыми, нам необходимо свою веру подкреплять делами. Стараться не только верить в воскресенье, но и стремиться к тому, чтобы душа наша в наше время, здесь в земной жизни, она как бы воскресла от этого мрака страстей: злобы, ненависти, гордыни, тщеславия, сребролюбия, уныния, печали».