Священнослужители Уваровской епархии приняли участие в торжественных линейках, посвященных последнему звонку

24 мая по всей России для школьников прозвенели последние звонки. Священники Гавриловского и Кирсановского благочиний напутствовали ребят, пожелав им помощи Божией в сдаче экзаменов и хорошего отдыха.

По окончании мероприятия в некоторых школах был отслужен молебен перед началом экзаменов. А после прошел концерт, который подготовили ученики и учителя. Священники Алексий Битулин, Илья Дякин и протоиерей Феодор Судоргин поздравили всех с праздником и пожелали крепости духа, здоровья, помощи Божией в сдаче экзаменов.

21 мая на линейке в  жердевской школе-интернате, посвящённой Дню памяти героя России Семёнова Дмитрия Владимировича, имя которого носит школа, присутствовал и настоятель Никольского храма села Сукмановка Жердевского благочиния священник Владимир Крючков. В предоставленном слове отец  Владимир рассказал всем присутствующим о героизме русских людей во всех войнах, о том, что они защищали свою землю, родных людей и право на жизнь, не щадя жизни собственной. Призвал учеников так же горячо любить Родину и быть достойными светлой памяти наших героев. По окончании торжественной части батюшка отслужил молебен об учении отроков, и окропил всех святой водой для успешной сдачи предстоящих экзаменов.