Утреня с чином погребения в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово

3 мая, в канун Великой Субботы, в Христорождественском кафедральном соборе епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил утреню с чином погребения.

Его Преосвященству сослужили клирики собора: иеромонах Питирим (Сухов), священник Виктор Кончаков, священник Владимир Алейников, священник Владимир Васильев, священник Сергий Растрёпин, диакон Сергий Демидов и диакон Кирилл Тишкин.

Вечером в пятницу служилась утреня Великой Субботы с чином погребения Спасителя. Перед Плащаницей читался канон Великой Субботы. Во время чина погребения верующие во главе с правящим архиереем обошли вокруг храма с Плащаницей в память шествия жен-мироносиц ко гробу Спасителя. Это богослужение символизирует погребение Иисуса Христа. По окончании чина погребения Плащаницу поднесли к царским вратам, а потом возвратили на место посреди храма, чтобы ей могли поклониться все священнослужители и прихожане.