И СНОВА СЛАВЯТ ДЕТИ РОЖДЕСТВО!

17 января благочинный Жердевского благочиннического округа священник Иоанн Минаев посетил детский сад «Солнышко», где для детей подготовительной группы был организован праздник Рождества.
Воспитанники, педагоги дошкольного учреждения и гости праздника собрались в уютном, необычно красивом зале, который был украшен творчески работающими педагогами. Светящийся огоньками вертеп и елочка, ангелы на центральной стене, вифлиемская звезда над вертепом — создали сказочную обстановку. Ведущая Коновальцева Л.П. рассказала детям, как в святую рождественскую ночь свершилось чудо — родился Господь Иисус Христос .Учитель-логопед Дрожжина Т.А. и воспитатель Коновальцева Л.П. акапельно исполнили тропарь и кондак Рождества Христова, а акапельное пение песни «Ночь тиха над Палестиной» не оставила никого равнодушными, так же как и танец Ангелов и звездочек в исполнение девочек. Праздник прошел в теплой, душевной обстановке. Дети рассказывали стихи, пели песни о Рождестве, показали сценку о том, как звери помогли елочке стать нарядной и красивой и порадовать своим нарядом младенца Христа. Педагоги донесли до детей в игровой форме мысль о том, что главное не внешняя красота, а доброта. Все присутствующие окунулись в атмосферу сказки и волшебства.
В конце праздника отец Иоанн поздравил всех с праздником, сказал, что с замиранием сердца слушал из уст детей слова о Боге, поблагодарил воспитателей за их нелегкий, благородный труд.