Поездка участников объединения «Юный турист» в город Уварово

18 февраля ребята и преподаватели из группы «Юный турист» при Доме детского творчества «Калейдоскоп» рабочего поселка Мучкапский посетили Христорождественский кафедральный собор города Уварово.  Их сопровождали благочинный Мучкапского округа священник Дмитрий Овсянников и сотрудник Молодежного отдела Дмитрий Степанов.

Зайдя в храм, ребята поставили свечи, приложились к чтимым святыням. Отец Дмитрий провел небольшую экскурсию, рассказав об истории и устройстве храма.

Особые чувства у ребят возникли от посещения новопостроенной колокольни: вид на город сверху впечатлил гостей. Иеромонах Питирим (Сухов) пригласил всех также приехать после Пасхи, когда на колокольне собора должны будут появиться колокола.

Выйдя из храма, участники поездки отправились в молодежное антикафе при соборе, в котором гостей радушно встречал иеромонах Прохор (Пожарницкий). Подкрепив силы пиццей с чаем, молодые люди пообщались со священнослужителями, поиграли в дартс и настольный футбол. Полные впечатлений ребята и их сопровождающие отправились домой.