БОГОСЛУЖЕНИЕ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ЕПИСКОПА ИГНАТИЯ В НЕДЕЛЮ СВЯТИТЕЛЯ ГРИГОРИЯ ПАЛАМЫ в Михаило-Архангельском храме р.п. Инжавино

DSC_546431 марта, на второй седмице Великого поста, в день памяти святителя Григория Паламы, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий прибыл с архипастырсим визитом в Инжавинский район, где в Михаило-Архангельском храме совершил Божественную литургию.

На границе района Владыку Игнатия торжественно встретили представители администрации района. С приветственным словом к Преосвященному Игнатию обратились благочинный иерей Михаил Дымсков и первый заместитель главы Инжавинского района Иван Ильин. Представитель районной администрации сердечно поблагодарил Владыку за архипастырский визит и выразил надежду на активное соработничество церковной и светской властей.

В храме в честь архистратига Божьего Михаила в р.п. Инжавино (бывшее с. Терновое) Преосвященного Игнатия ждали настоятель протоиерей Виктор Соколов и многочисленные прихожане.

За Божественной литургией святителя Василия Великого правящему архиерею сослужили протоиерей Виктор Соколов и благочинный иерей Михаил Дымсков. Большинство присутствующих в храме верующих причастились Святых Христовых Таин.

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к собравшимся с архипастырским словом, в котором поведал о житии святителя Григория Паламы, а также рассказал о смысле христианской жизни.

С приветственным словом к Владыке обратился протоиерей Виктор Соколов, который поблагодарил Преосвященного Игнатия от лица причта и собравшихся прихожан за возможность помолиться вместе со своим архипастырем. Также епископа Игнатия приветствовал и благочинный Инжавинского района священник Михаил Дымсков, который в своем слове отметил важное значение реформы по увеличению числа епархий для духовенства.

Архипастырский визит завершился торжественной трапезой, за которой собрались духовенство и представители районной администрации. В ходе обсуждения вопросов приходской жизни почетные гости договорились о следующем визите епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия на четвертой неделе Великого поста. Правящий архиерей планирует посетить все храмы Инжавинского благочиния и познакомиться с каждым приходом.

Видеосюжет