РАДОНИЦА. ДЕНЬ ТЕЗОИМЕНИТСТВА ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО ЕПИСКОПА ИГНАТИЯ

DSC_018913 мая в Христорождественском кафедральном соборе состоялось Всенощное бдение, которое совершил Преосвященнейший епископ Игнатий в сослужении духовенства епархии.

После торжественного богослужения и панихиды правящего архиерея по случаю дня тезоименитства от лица духовенства епархии поздравил настоятель Христорождественского собора протоиерей Владислав Сысолятин. Он пожелал Преосвященному Владыке Игнатию помощи Божией и молитвенного заступничества преподобномученика Игнатия перед престолом Пресвятой Троицы.

Архипастырь принял поздравление от  главы Мучкапского района А.А. Хоружего, который подчеркнул, что епископское служение  укрепляет веру и православный дух верующих епархии.

В ответном слове Владыка Игнатий сердечно поблагодарил всех собравшихся за поздравления и, в частности, отметил: «Я надеюсь, что любовь к храму Божию, которую мы проявили в этот день, посетив его, не останется безответной, и Господь укрепит нашу веру, наш дух и поможет нам во все дни нашей жизни».

Вечернее богослужение завершилось пением многолетия архипастырю и совместной праздничной трапезой.

14 мая епископ Игнатий возглавил Божественную литургию и панихиду по всем усопшим православным христианам в кафедральном соборе.

Видеосюжет