БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ И ПАНИХИДА В РОДИТЕЛЬСКУЮ СУББОТУ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ

DSC_090514 марта, в родительскую субботу, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий, совершил Божественную литургию и панихиду в Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово. Его Преосвященству сослужили: благочинный Уваровского округа священник Андрей Шабанов, священник Иоанн Дудышев, иеромонах Питирим (Сухов), иеромонах Тихон (Зубакин), диакон Владимир Васильев.

По окончании панихиды владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом: «Мы с вами проявляем любовь к своим сродникам, молясь за них и сугубо поминая их за богослужением в родительские субботы. Это святая заповедь, потому как: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя», — говорится в Евангелии. Мы действительно проявляем настоящую христианскую любовь к нашим родным: пришли сегодня в храм очень рано, не один час стоим, жертвуя своими силами и временем. Пусть эта любовь всегда наполняет наши сердца, потому что, Бог есть любовь. И если в наших сердцах есть любовь, значит есть Господь, и мы правильно идем путем спасения, и в свое время достигнем жизни вечной».