ЭКСКУРСИЯ ШКОЛЬНИКОВ В ОРЖЕВКУ УМЕТСКОГО РАЙОНА

7 декабря учащиеся МБОУ «Уваровщинская сош» в составе учеников казачьих кадетских и юнармейских классов побывали в гостях в Свято-Троицком храме села Оржевка Уметского района. Ребята пообщались с настоятелем храма иеромонахом Питиримом (Суховым), а также побывали в старинных храмах, расположенных в окрестностях села, на месте которых теперь стоят полуразрушенные здания каменных церквей.
Свято-Троицкий храм в Оржевке был построен в 1728 году. Экскурсия, которую возглавил клирик Космодамиановского храма города Кирсанова священник Алексей Битулин, была организована администрацией школы. Во время православной поездки ребята узнали много интересного о церкви, о женском и мужском монастырях, которые раньше существовали вблизи села Оржевка. Юных гостей в Оржевке угостили ароматным чаем и пригласили побывать здесь еще.