ПАЛОМНИЧЕСКАЯ ПОЕЗДКА В ИОАННО-БОГОСЛОВСКИЙ МУЖСКОЙ МОНАСТЫРЬ РЯЗАНСКОЙ ЕПАРХИИ

W8BtSLqcIFg27 марта состоялась двухдневная паломническая поездка воспитанников Воскресной школы при Христорождественском кафедральном соборе г. Уварово в Свято-Иоанно-Богословский мужской монастырь с. Пощупово Рязанской епархии.
В рамках поездки дети поклонились многочисленным святыням обители.
В ходе обзорной экскурсии ребята узнали об истории монастыря, фактах из летописи, побывали в келье-музее архимандрита Авеля (Македонова), в храмах, на колокольнях. Дети с интересом наблюдали за жизнью монахов, присутствовали на монастырской трапезе.
Утром следующего дня юные паломники помолились за ранней Литургией, где многие приобщились Святых Христовых Тайн.
Вблизи монастыря, рядом с древними монастырскими пещерами находится Святой источник, который издревле почитался как чудотворный. Рядом с источником находится купель, открытая круглый год для посещения, в которую желающие смогли окунуться.