ЛИТУРГИЯ АРХИЕРЕЙСКИМ ЧИНОМ В ПРАЗДНИК КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

DSC_00914 ноября, в День празднования Казанской иконы Божией Матери, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили благочинный Уваровского благочиннического округа священник Андрей Шабанов, иеромонах Тихон (Зубакин), священник Иоанн Дудышев.

По окончании богослужения Владыка Игнатий обратился к верующим с архипастырским словом, в котором поведал об истории этого праздника. В частности отметил: «Сегодня чтобы быть достойными наследниками наших славных предков Минина и Пожарского, нам с вами необходимо дорожить тем, что тогда им помогло повернуть судьбу нашего Отечества ко спасению. Нам необходимо сохранить нашу веру, наше Православие. Ведь самое драгоценное, что у нас есть, что Бог дал нам — это наша православная вера. Ее надо беречь и ей надо следовать. Не быть формальными христианами, влекомыми разными страстями и современными соблазнами, а быть истинно верующими и жить по заповедям Божиим. Тогда сегодняшняя смута в наших умах, государстве — разрешатся».