ЗАСЕДАНИЕ АНТИНАРКОТИЧЕСКОЙ КОМИССИИ В АДМИНИСТРАЦИИ УВАРОВСКОГО РАЙОНА

21 марта в администрации Уваровского района состоялось заседание межведомственной антинаркотической комиссии, в работе которой принял участие благочинный Уваровского благочиннического округа священник Иоанн Дудышев, также приняли участие председатель районного Совета народных депутатов М. М. Карпов, руководитель информационно-ресурсного центра Е. Г. Кнац, представители полиции и Уваровской центральной районной больницы.
Под председательством заместителя главы администрации Уваровского района Н. А. Губановой были рассмотрены вопросы, касающиеся наркозависимости и нарушений правопорядка, связанных с этим. Одним из самых главных направлений деятельности межведомственной комиссии являются мероприятия, направленные на профилактику наркозависимости, особенно в молодежной среде. В тесном соработничестве образовательных организаций, администрации района и Уваровской епархии проводится множество мероприятий, направленных на это. В своем докладе священник Иоанн Дудышев отметил, что для Русской Православной Церкви воспитание всегда было святым долгом, Церковь веками служила опорой школе и семье:
— Церковь сыграла огромную, судьбоносную роль в формировании нашего государства и на протяжении всего времени была хранительницей Российской культуры, мировоззрения, традиций и отношения к миру, к себе и к Богу, — отметил отец Иоанн. — А ведь воспитание — это всегда воспитание ценностей, воспитание отношения человека к миру, к себе, к другим и к Богу. Русский народ уже более 1000 лет воспитывался в духе Православной веры. В истории Российской духовной нравственности лежит мощнейший фундамент – Церковь. Опора на устоявшиеся традиции, которые способствуют укреплению и единению страны – это основа духовно–нравственного воспитания. Опора на устоявшиеся, традиционные ценности цементирует страну, придающие ей силы. На основании всего вышесказанного я считаю, что воспитание подрастающего поколения – нашего будущего, должно опираться на Православие.
В тесном сотрудничестве администрации Уваровского района и Уваровской епархии проводятся мероприятия православной направленности – это тематические муниципальные и межрайонные фестивали, в школах организуются экскурсии и паломнические поездки, также ведется изучение православной культуры в ходе проведения исследовательской и научной деятельности.