КРЕСТНЫЙ ХОД С ПЛАЩАНИЦЕЙ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

Вечером 14 апреля, накануне Великой Субботы в Христорождественском кафедральном соборе епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил утреню в сослужении духовенства собора: иеромонаха Питирима (Сухова), священников Иоанна Дудышева, Владимира Васильева, Владимира Алейникова, диаконов Сергия Демидова и Виктора Кончакова.
Смерть и погребение Сына Божия Святая Церковь поминает особым богослужением — чином погребения Спасителя. Перед Плащаницей епископ Игнатий и духовенство совершали чтение канона Великой Субботы, который начинается словами: «Исходное пение, надгробную песнь Тебе воспою; погребением Твоим жизни моея входы отверзшему, и смертию смерть и ад умертвившему». Богослужение завершилось крестным ходом с Плащаницей вокруг храма, в котором приняли участие духовенство и все верующие, пришедшие на богослужение. Затем прихожане смогли поклониться Плащанице.