ПАСХАЛЬНАЯ ВЕЧЕРНЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ

Вечером 16 апреля, в светлый праздник Воскресения Христова, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Пасхальную вечерню в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Правящему архиерею сослужили порядка тридцати священнослужителей епархии.
Во время богослужения состоялось награждение клириков Уваровской епархии, удостоенных церковных наград к празднику Пасхи за усердное служение Церкви. Согласно указу Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, право служения Божественной Литургии с отверстыми Царскими вратами до Херувимской песни получил настоятель храма иконы Божией Матери «Знамение» села Осино – Гай Гавриловского района протоиерей Александр Каратеев. Сана протоиерея удостоен Алексей Ельзов — настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы села Моршань Инжавинского района.
За богослужением благочинный Уваровского благочиния священник Иоанн Дудышев огласил пасхальное послание епископа Уваровского и Кирсановского Игнатия. В своем архипастырском слове Владыка Игнатий поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и преподал свое архипастырское благословение:
— Сегодня время быстротечно и довольно быстро приближается тот момент, когда мы все предстанем перед Богом, и дадим ответ за все свои дела, слова и побуждения. Поэтому будем бдительны! Сегодня много искушений. Наверное, нам будет очень трудно спастись. Сегодня любая информация в мире доступна посредством разных ресурсов. Молитвами своими мы приостанавливаем эту быстротечность, но все равно искушения захватывают души многих людей, особенно молодых. На нас лежит большая ответственность! Какой ответ мы дадим с вами на суде Божием за людей, которые нам вручены Богом? Поэтому будьте внимательны, бдительны и проживайте каждый день, как последний. Друг другу помогайте советом и делом.
Священник Иоанн Дудышев поздравил правящего архиерея от лица всего духовенства Уваровской епархии: «Дорогой Владыка Игнатий, разрешите пожелать Вам душевного мира, здоровья душевного и телесного и помощи Божией в ваших архипастырских трудах!». Также епископа Игнатия со Светлым Христовым Воскресением поздравили благочинные всех округов епархии.