БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

1 мая, в понедельник 3-й седмицы по Пасхе, епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово. Его Преосвященству сослужили клирики епархии: иеромонах Питирим (Сухов), священник Иоанн Дудышев, диакон Сергий Демидов.
За богослужением пел мужской хор Уваровской епархии под управлением священника Димитрия Овсянникова. Со словами наставления к прихожанам Христорождественского кафедрального собора обратился иеромонах Питирим (Сухов).
— Желаю вам помощи Божией, терпения, и, самое главное, произволения, которого нам больше всего не хватает в жизни, — сказал отец Питирим. — Почему у нас все печально в духовной жизни? Почему нет плодов, нет результатов христианской жизни, не происходят изменения, которые обязательно должны быть? Все это потому, что нет желания, нет твердого намерения, нет произволения контролировать свои мысли, чувства, слова. Всем желаю произволения прежде всего! Во всем остальном Господь поможет!