ЛИТУРГИЯ В ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕН-МИРОНОСИЦ В ХРИСТОРОЖДЕСТВЕНСКОМ КАФЕДРАЛЬНОМ СОБОРЕ ГОРОДА УВАРОВО

30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, в Христорождественском кафедральном соборе города Уварово епископ Уваровский и Кирсановский Игнатий совершил Божественную Литургию, в сослужении клириков собора: священников Иоанна Дудышева и Владимира Алейникова, диаконов Сергия Демидова и Виктора Кончакова.
В этот день во главе с епископом Игнатием, духовенство и прихожане совершили Крестный ход вокруг кафедрального собора. По завершении богослужения и молитвенного шествия, Владыка Игнатий поздравил прихожан с продолжающимся праздником Пасхи Христовой и обратился со словами наставления:
— День святых жен-мироносиц на Руси всегда считался днем православных женщин, которые в своей жизни призваны подражать святым мироносицам, — отметил правящий архиерей. — В годы богоборчества, когда сильные мужчины не решались посещать храм, из-за страха наказания, именно женщины, не страшась угроз, ходили в храм. Именно они пронесли и сохранили веру православную через годы неверия и гонений на церковь. Эти бесстрашие и безбоязненность были и у жен-мироносиц. Они сопровождали Христа Спасителя, всегда принимали Его в свой дом. Этот день призван показать нам, что так нужно поступать и нам.